Bauernschrank,
alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jh., Zirbeholzkorpus, holzartig lasiert sowie ornamental und in Form von Weintrauben nachbemalt, zwei Türen, profilierter abnehmbarer Kranz, 183 x 143 x 66 cm, Schloß, Schlüssel, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
04.02.2013 - 14:00
EUR 900.-
Bauernschrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2013 |